Идеи, как применить гирлянду-нить дома и на улице

Гирлянда нить в интерьере и на улице.

Гирлянды у всех ассоциируются с празднованием Нового года. В преддверии долгожданного торжества непременно хочется украсить свой дом мерцающими огнями. Однако гирлянды можно использовать в интерьере не только во время праздника, но и в обыкновенные дни. Давайте разберем, как можно использовать гирлянду-нить от сети дома и на улице.

Оригинальные идеи для украшения дома

Гирлянды, которые оснащены лампочками накаливания (маленькими разноцветными лампами) всегда считались самыми распространенными. Единственным минусом этих украшений является вероятность появления пожара. Однако такое случается только при несоблюдении правил техники безопасности. Гирлянды надо выключать во время ночного отдыха, и когда уходите из дома.

Итак, давайте разберем, как можно украсить помещение гирляндой-нить:


1. Повесьте гирлянду на стену, а потом яркими зажимами или скрепками прикрепите к ней любимые фотографии. Перед Новым годом можно повесить те фотки, которые оставили наиболее яркие воспоминания в уходящем году. Кстати, это может стать замечательной семейной традицией.


2. Подчеркните при помощи гирлянды оконные проемы либо полки.


3. Задекорируйте стены узорами из гирлянды-нити в виде различных фигур – звезды, елочки и пр.


4. Сделайте из гирлянды светильник! Можно повесить рядом с кроватью, либо положить ее в красивую стеклянную тару.


5. Поставьте в комнате большую вазу с ветками либо икебану, украсьте их гирляндой.


6. Можно прикрепить гирлянду-нить к потолку для создания дополнительного освещения.


7."Раз, два, три! Елочка, гори!". И, конечно же, как обойтись без гирлянды при украшении новогодней красавицы?


Идей, как можно использовать новогодние гирлянды, очень много. Этот декор является универсальным и гибким, места его применения и способы безграничны. Достаточно лишь подключить свою фантазию.

Используем гирлянду на улице

Обычные гирлянды, которыми мы украшаем помещения, не подойдут для улиц. На морозе они быстро выйдут из строя и порадует глаза лишь часа на 2-3. Все дело в том, что гирлянды для помещения имеют более легкий вес, чтобы быть удобными в эксплуатации. Покупайте специальные уличные гирлянды, они имеют более толстый провод и обладают классом защиты IP54 и выше. К тому же они обладают высокой влагозащищенностью и защитой от перепадов температур. Даже при прямом попадании осадков такая гирлянда будет работать в обычном режиме.

Уличными гирляндами можно украсить деревья вдоль дороги. Ночью город преобразится до неузнаваемости и станет особенно привлекательным.


Фигуркам из металла, а также памятникам можно вдохнуть жизнь, если опутать их гирляндой. В новогодние праздники особой популярностью пользуются фигурки оленей с санями, деда Мороза со Снегурочкой и символа наступающего года.


Красиво смотрятся фасады здания и дома, мерцающие разноцветными огоньками. Все это не только поднимает настроение, но и дарит особенное волшебное чувство приближающегося праздника.


Гирлянды можно применять везде и всегда, независимо от того наступил Новый год или нет. Устройте себе праздник всегда!

26.01.2016


Рекомендуемые товары