Советы по монтажу гирлянды занавес

Советы по монтажу гирлянды занавес дома и на улице.

Для сотворения сказочной атмосферы во время новогодних праздников применяют различные методы декорирования жилья. Сегодня существует огромное количество нарядных элементов, предназначенных, как для внутреннего расположения, так и для украшения фасадов. Это всевозможные световые гирлянды, изготовленные из гибких полимерных материалов, на поверхности или внутри которых вмонтированы светящиеся элементы.

Внутренний монтаж



Подобное декоративное устройство широко используют для украшений витрин магазинов, окон ресторанов и частных домов. Нередко светящиеся занавески располагают в нижней части окна, как штору, складывая и фиксируя отдельные нити в красивые пучки. Варианты креплений могут быть разнообразными:


1.    Самый распространенный способ – это использовать потолок, стены или окно, все зависит от фантазии. Ваш декор должен быть надежно закреплен, чтобы не создавать никакой опасности;
2.    Дабы закрепить светящуюся штору, используйте элементы, которые нанесут минимальный вред вашим стенам или окну, но при этом, будут прочно удерживать вашу гирлянду. Если она легкая, можно применить двусторонний скотч или клей, однако последний метод может выглядеть не эстетично;
3.    Для громоздких и тяжелых версий лучше использовать гвозди, которые вбиваются в стену или потолок, но не в пластиковое окно. К ним крепятся петли из ниток или проволоки, а затем фиксируются светящиеся шторы;
4.    Если вы часто декорируете свое жилье для вечеринок, лучше приобрести клеевой пистолет, позволяющий аккуратно и быстро осуществить любой крепеж.
Используя световой «дождь», заранее продумайте, как будет выглядеть ваша композиция. Нити с лучами могут свободно спадать вниз, быть собранными по бокам или с одной стороны, как шторы. Очень красиво и оригинально смотрится светящийся занавес, переплетенный с ветками ели.

Установка гирлянды «занавес» на улице



Прочность светодиодных гирлянд обеспечивается за счет высококачественных композитных материалов, из которых они выполнены. Благодаря этому их легко монтируют не только в помещениях, но и на улице. Световая завеса предназначена для оформления больших плоскостей. Ею обычно украшают фасады домов, что выглядит очень привлекательно. Для украшения фасада, вам понадобится минимальный набор инструментов: дрель, молоток, рулетка, крепеж и карандаш. После замеров, необходимо провести разметку, где будет происходить крепеж, а затем сделать отверстия. Расстояние между светоэлементами не должно превышать 10 см, чтобы ваш декор не провис со временем.

Для деревянных домов применяют саморезы, гвоздевые скобы или шурупы, а для кирпичных – крепкие дюбеля с крючками. Наиболее щадящим считают крепеж на металлический трос в ПВХ оболочке. Этот метод позволит произвести минимум дырок в стене, а также позволит удобно демонтировать вашу композицию при необходимости. Важной особенностью при монтаже фасадных гирлянд выступает скорость установки, поскольку при сильном морозе провода промерзают и становятся хрупкими, а это может повлечь их разлом. Распутывать громоздкую штору лучше всего в теплом помещении, и только после этого проводить установку на улице. Если вы уже решили проводить монтаж в морозный день, то делать это нужно максимально оперативно.

15.10.2015


Рекомендуемые товары